标王 热搜: 摄像机  防盗  监控  对讲  安防  视频采集卡  方案  安全  液晶监视器  联动 
 
发布信息当前位置: 首页 » 供应 » 监控系统 » 传输设备 »

DB9/RS232串口光电隔离长线驱动器

点击图片查看原图
品牌: hightek
速率: 最高异步57.6KBPS
外形尺寸: 63mmX33mmX17mm
使用环境: -40℃到85℃,相对湿度为5%到95%
单价: 190.00元/对
起订: 1 对
供货总量: 10000 对
发货期限: 自买家付款之日起 3 天内发货
所在地: 广东 深圳市
有效期至: 2014-08-30 [已过期]
最后更新: 2013-09-01 02:02
浏览次数: 20
公司基本资料信息
 
 
产品详细说明收藏这条信息并转发到其他网站或空间,推广让更多的人知道!

DB9/RS232串口光电隔离长线驱动器的产品说明信息可能还不够细致和全面,如果您需要更详细了解的相关信息或索取相关资料,欢迎随时与我联系!联系人:陈女士  联系电话:0755-61566099联系我时请说明是从天下安防网看到的,这样我会给你最大的优惠!


一、概述
HighTek HK-9002/9003(以下简称900X系列)有源RS232/RS422/RS485光纤转换器可以将串行数据信号(RS232/422/485信号)转换成光信号通过光纤传输。900X产品外壳采用工业模具,支持壁挂式安装、桌面式安装、堆叠式安装、工业导轨式安装等多种安装方式。光纤接口采用SC型,RS232/422/485信号以及外部直流电源通过10孔接线柱与900X连接。将 RS232信号通过900X转成光纤传输,可以克服传统RS232信号传输距离短,抗干扰能力差等缺点,同时也解决了电磁干扰、地环干扰以及雷击和电浪涌的难题,大大提高了数据通信的可靠性、安全性和保密性。900X提供的RS422/RS485接口也使其可以方便的与RS422/RS485设备相连接。该产品可广泛应用于各种工业控制、电力、银行等对数据通信质量要求较高,或电磁干扰大,静电、雷击、地电位差大的应用场合。
二、特性参数
性能参数
HK-9002
HK-9003
电源
Vpp(+9V~24VDC)或5VDC可选
电接口
RS232、RS485、RS422和电源为10孔接线柱
速率
0~115.2Kbps自适应
光接口
SC接口
适用光纤
9/125um单模
62.5/125um或50/125um多模
波长
1310nm
850nm
发射光功率
-15dbm
光接收灵敏度
-32dbm
传输距离
20KM
2KM
误码率
≤10-9
外形尺寸
标准工业模具
重量
200g
工作温度
-20℃~+70℃
相对湿度
0~95%

核心提示:上面是“DB9/RS232串口光电隔离长线驱动器”的详细介绍,您可以在这里联系DB9/RS232串口光电隔离长线驱动器的卖家,更详细地了解的规格、型号、价格及其他一切信息……

 
更多»本企业其它产品

[ 供应搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
网站首页 | 关于我们 | 联系方式 | 使用协议 | 版权隐私 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅 | 粤ICP备11032898号
Powered by DESTOON